Главная » Строительство и ремонт » Сантехника
Кухонная мойка Blanco SUBLINE 500-IF/A SteelFrame
Кухонная мойка Blanco SUBLINE 500-IF/A SteelFrame
Автор: ВасилинаОлешко  (Польша)
Дата отзыва: 18.01.2019 17:07

Отзыв: Кухонная мойка Blanco SUBLINE 500-IF/A SteelFrame - Удобная и практичная

Достоинства: глубокая, легка в уходе, красивая
Недостатки: нет вообще
Хочу показать вам свою мойку. Вот уже два года она каждый день радует меня своим элегантным дизайном и удобством использования. Для меня кроме красоты очень важна практичность. Я все время балансирую между красиво и удобно. и даже отказалась от шахматной плитки, на полу в кухне, потому что на ней было бы видно каждую соринку. Мы не стали делать деревянную столешницу – они смотрятся просто волшебно, но я не готова тратить весь день на уход за ней и переживать о том, не забыла ли я вовремя смахнуть с нее каплю красного кетчупа.

Поэтому изначально присматривалась к стальным, серебристым мойкам. Но когда увидела и потрогала эту антрацитово черную мойку, с серебристым кантом, я влюбилась.

Я в общем сразу настраивалась на то, что куплю накладную керамическую мойку. В них мне нравится элегантность и дух ретро, который я хочу поддерживать в интерьере дома. Но такая мойка смотрелась бы классно именно с деревянной столешницей, а это не практично (

А вот эта модель, где сочетаются гранит и сталь отлично вписалась в интерьер кухни. По моему смотрится очень классно и минималистично.

Кухонная мойка Blanco SUBLINE 500-IF/A SteelFrame - BLANCO SUBLINE 500-IF/A SteelFrame

Сейчас я даже рада, что взяла именно ее, потому что полностью стальная мойка имеет один маленький минус: – дребезжание воды. В принципе с ним можно мириться, но вот из таких мелочей и создается общий уют и настроение.

Кстати. о мелочах… К мойке докупила кучу аксессуаров. Я выбрала разделочную доску, поддон для посуды, держатели, коландер и накладку на сливное отверстие. Теперь моя мойка работает с полным функционалом. и я могу использовать ее со всеми удобствами, которые предусмотрели дизайнеры.

Аксессуары подкупили меня основательностью: они сделаны из качественной нержавеющей стали, их приятно держать в руках. Без дела они у меня не простаивают. Вот тут на фото видно: держатели. поддон и диск-накладку. Справа от крана есть клапан, который управляет сливом воды. Очень удобно: не надо опускать руки в холодную или грязную воду. Чик, и слив пошел.

Поддон я взяла потому что не хотела мойку с крылом, у меня для нее просто не хватит места. А вот поддон отлично это крыло заменяет. Его можно ставить как на дно чаши, так и на края, а когда уже не нужен – убирать в шкаф. Были сомнения по поводу держателей, но в итоге я к ним быстро привыкла и оценила функционал. Можно повесить мокрую тряпочку сушиться или положить мыльную губку. Для эффектного фото поставила стеклянную чашу с цветами)

В заключении скажу, что монтаж сверху в столешницу несколько усложняет уборку, потому что нужно прикладывать дополнительные усилия для очищения по краям. Нужно ухаживать за стыком между мойкой и рабочей поверхностью. Это пожалуй главная трудность. Когда я купила эту мойку, я знала, что мне потребуется ухаживать как бы за двумя мойками – каменной и стальной, потому что у меня сразу два материала. Но меня это, как оказалось, напрягает не сильно. Когда хочется идеальной красоты я просто протираю отдельно стальной край. Я опасалась белого известкового налета, но наверно у меня достаточно мягкая вода, поэтому проблем с этим нет. Саму чашу я протираюспециальными моющими средствами и спустя два года она выглядит как новая.

В целом, мне нравится простота мойки, квадратная форма и глубокий антрацитовый цвет. Практичный дизайн, который не только экономит место на моей маленькой кухне, но и предугадывает мои действия. И я очень рекомендую покупать возможные аксессуары к мойке, это очень сильно упрощает жизнь и визуально выглядит достойно.
Читать все отзывы о Кухонная мойка Blanco SUBLINE 500-IF/A SteelFrame (1)